Jesuskind, Süddeutscher Kulturkreis um 1800
stehend auf Himmelskugel als Überwinder des Bösen (Schlange) mit Anker und Hoffnung, Holz, voll- und 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom- und goldgefasst, Gesamthöhe ca. 78 cm, beschädigt, Ergänzungen und Restaurierungen sowie Fassung stark überarbeitet, beschädigt Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
EUR 2,000.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 20.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 20.05.2010 |